Sportclub Worzeldorf 1949 e.V.

Der Sportverein im Nürnberger Süden

Tennis Spieltermine Sommer 2018

Print Friendly, PDF & Email

Tennis • Sommersaison 2018 •
MannschaftenSpieltermine Sommer 2018 (BTV)

Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.2018 10:00 Herren SC Worzeldorf MBB SG Manching II 4:5
10.05.2018 10:00 Herren TC Neuzell SC Worzeldorf 2:7
10.06.2018 10:00 Herren TV Hilpoltstein SC Worzeldorf 2:7
24.06.2018 10:00 Herren SC Worzeldorf TSV Kornburg 6:3
01.07.2018 10:00 Herren TC RW Eichstätt SC Worzeldorf 5:4
08.07.2018 10:00 Herren TV Altdorf SC Worzeldorf 8:1
15.07.2018 10:00 Herren SC Worzeldorf TC Allersberg 1:8
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
13.05.2018 10:00 Herren II FC Schwand SC Worzeldorf II 2:7
10.06.2018 10:00 Herren II SC Worzeldorf II SB Bayern 07 Nbg II 7:2
17.06.2018 10:00 Herren II Post SV Nbg II SC Worzeldorf II 5:4
01.07.2018 10:00 Herren II SC Worzeldorf II TC Rednitzhembach 6:3
08.07.2018 10:00 Herren II SC Worzeldorf II TSV Wolkersdorf 2:7
22.07.2018 10:00 Herren II SV Weiherhof SC Worzeldorf II 6:3
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.2018 10:00 Damen TSV Heideck II SC Worzeldorf 6:3
06.05.2018 10:00 Damen TC Roth bei Nbg II SC Worzeldorf 3:6
13.05.2018 10:00 Damen SC Worzeldorf TV Thalmässing Heim
w.o.
17.06.2018 10:00 Damen SC Worzeldorf TSV Altenfurth IV 7:2
08.07.2018 10:00 Damen FC Ezelsdorf SC Worzeldorf 3:6
22.07.2018 10:00 Damen SC Worzeldorf DJK Kaldorf-P. II 7:2
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.2018 14:00 Herren 40 TC Rückersdorf SC Worzeldorf 4:5
12.05.2018 14:00 Herren 40 SC Worzeldorf TC Hersbruck 8:1
16.06.2018 14:00 Herren 40 SportVgg Mögeldorf 2K SC Worzeldorf 4:5
30.06.2018 14:00 Herren 40 TC Rednitzhembach SC Worzeldorf 3:6
07.07.2018 14:00 Herren 40 SC Worzeldorf TSV Wolkersdorf 8:1
14.07.2018 14:00 Herren 40 SC Worzeldorf TC Großgründlach 6:3
21.07.2018 14:00 Herren 40 SC Worzeldorf ASV Buchenbühl 5:4
28.07.2018 14:00 Herren 40 TF Grün-Weiß Fürth SC Worzeldorf 6:3
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2018 10:00 Herren 50 SC Worzeldorf TSV Burgthann 8:1
03.06.2018 14:00 Herren 50 ARSV Katzwang II SC Worzeldorf 4:5
09.06.2018 14:00 Herren 50 SC Worzeldorf TSV Pyrbaum II 2:7
16.06.2018 14:00 Herren 50 SC Worzeldorf TC Goldbach 9:0
23.06.2018 14:00 Herren 50 FC Ezelsdorf SC Worzeldorf 1:8
14.07.2018 14:00 Herren 50 SG Stadtpark Schwabach SC Worzeldorf 1:8
28.07.2018 14:00 Herren 50 SC Worzeldorf TSV Winkelhaid 3:6
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.2018 14:00 Herren 60 SC Worzeldorf TC Rednitzhembach II 3:3
09.06.2018 14:00 Herren 60 SC Worzeldorf TV 1877 Lauf II 3:3
16.06.2018 14:00 Herren 60 SC Worzeldorf 1. FC Altdorf 3:3
30.06.2018 14:00 Herren 60 SV Postbauer SC Worzeldorf 4:2
07.07.2018 14:00 Herren 60 TSV Burgthann SC Worzeldorf 4:2
14.07.2018 14:00 Herren 60 TSV Ochenbruck SC Worzeldorf 4:2
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.2018 10:00 Damen 30 TC Röthenbach/Altdorf SC Worzeldorf 5:1
12.05.2018 14:00 Damen 30 SC Worzeldorf TC Allersberg 4:2
10.06.2018 10:00 Damen 30 SC Worzeldorf TSV Lenting 2:4
16.06.2018 14:00 Damen 30 TV Thalmässing II SC Worzeldorf 2:4
23.06.2018 09:30 Damen 30 SC Worzeldorf TSV Fischbach Nbg 0:6
01.07.2018 10:00 Damen 30 SC Worzeldorf SC Worzeldorf 1:5
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2018 10:00 Damen 40 SV Buxheim SC Worzeldorf 5:4
09.06.2018 14:00 Damen 40 Ingolstadt Unsernherrn SC Worzeldorf 4:5
17.06.2018 10:00 Damen 40 TSV Kösching SC Worzeldorf 6:3
23.06.2018 14:00 Damen 40 SC Worzeldorf TC GW Greding 2:7
15.07.2018 10:00 Damen 40 SC Worzeldorf FC Schwand 4:5
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.2018 10:00 Damen 50 TC Dietenhofen SC Worzeldorf 3:3
10.05.2018 10:00 Damen 50 SC Worzeldorf TSV Feucht 3:3
30.06.2018 14:00 Damen 50 TC Rednitzhembach SC Worzeldorf 4:2
07.07.2018 14:00 Damen 50 TC Roßtal SC Worzeldorf 3:3
27.07.2018 15:00 Damen 50 SC Worzeldorf TC Roth bei Nbg 3:3
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
12.05.2018 09:30 Junioren 18 SC Worzeldorf ATV 1873 Frankonia Nbg 4:2
09.06.2018 09:30 Junioren 18 SV Zuchering SC Worzeldorf 1:5
16.06.2018 09:30 Junioren 18 ESV Treuchlingen SC Worzeldorf 1:5
23.06.2018 09:30 Junioren 18 SC Worzeldorf TSV Gaimersheim 6:0
07.07.2018 09:30 Junioren 18 SC Worzeldorf 1. FC Nürnberg 2:4
14.07.2018 09:30 Junioren 18 NHTC Nürnberg SC Worzeldorf 1:5
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.2018 09:30 Junioren 18 II SG Stadtpark Schwabach II SC Worzeldorf II 0:6
09.06.2018 09:30 Junioren 18 II TSV Heideck SC Worzeldorf II 2:4
16.06.2018 09:30 Junioren 18 II SC Worzeldorf II TSV Pyrbaum 5:1
30.06.2018 09:30 Junioren 18 II SC Worzeldorf II ARSV Katzwang 6:0
14.07.2018 09:30 Junioren 18 II TSV Ochenbruck SC Worzeldorf II 5:1
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.2018 09:30 Juniorinnen 18 SC Worzeldorf TSV Feucht 2:4
12.05.2018 09:30 Juniorinnen 18 TSV Altenfurt II SC Worzeldorf Gast
w.o.
16.06.2018 09:30 Juniorinnen 18 TV Altdorf SC Worzeldorf 2:4
23.06.2018 09:30 Juniorinnen 18 TSV Fischbach Nbg SC Worzeldorf 3:3
14.07.2018 09:30 Juniorinnen 18 SC Worzeldorf TV 1877 Lauf 4:2
21.07.2018 09:30 Juniorinnen 18 SC Worzeldorf ARSV Katzwang 4:2
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.2018 10:00 Knaben 14 SV Laufamholz Nbg SC Worzeldorf 6:0
10.06.2018 10:00 Knaben 14 SC Worzeldorf ATV 1873 Frankonia II 2:4
17.06.2018 10:00 Knaben 14 SC Worzeldorf TSV Wolkersdorf 1:5
24.06.2018 10:00 Knaben 14 SC Worzeldorf TV Fürth 1860 III 1:5
08.07.2018 10:00 Knaben 14 1. FC Nürnberg II SC Worzeldorf 5:1
29.07.2018 10:00 Knaben 14 SG Stadtpark Schwabach SC Worzeldorf
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
04.05.2018 15:30 Bambini 12 SC Worzeldorf ASV Neumarkt II 4:2
11.05.2018 15:30 Bambini 12 TB Erlangen SC Worzeldorf 4:2
22.06.2018 15:30 Bambini 12 SC Worzeldorf TV Fürth 1860 III 1:5
29.06.2018 15:30 Bambini 12 CaM Nürnberg II SC Worzeldorf 5:1
06.07.2018 15:30 Bambini 12 SportVgg Mögeldorf 2K SC Worzeldorf 6:0
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11.05.2018 15:30 Bambini 12 II SC Worzeldorf II SC Großschwarzenlohe 2:4
18.05.2018 15:30 Bambini 12 II SG Stadtpark Schwabach II SC Worzeldorf II 3:3
22.06.2018 15:30 Bambini 12 II TC Roth bei Nbg SC Worzeldorf II offen
06.07.2018 15:30 Bambini 12 II SC Worzeldorf II TSV Feucht 0:6
13.07.2018 15:30 Bambini 12 II SC Worzeldorf II TSV Rohr III 2:4
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2018 15:00 Midcourt U10 SC Worzeldorf TSV Altenfurt 0:6
13.05.2018 15:00 Midcourt U10 TV Hilpoltstein SC Worzeldorf 6:0
10.06.2018 15:00 Midcourt U10 1. FC Nürnberg SC Worzeldorf 6:0
17.06.2018 15:00 Midcourt U10 SC Worzeldorf CaM Nürnberg II 0:6
24.06.2018 15:00 Midcourt U10 TC GW Greding SC Worzeldorf 5:1
01.07.2018 15:00 Midcourt U10 SC Worzeldorf ASV Neumarkt II 1:5
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
02.05.2018 15:30 Kleinfeld U8 FC Ezelsdorf SC Worzeldorf 0:5
06.06.2018 15:30 Kleinfeld U8 SC Worzeldorf ASV Neumarkt III 5:0
13.06.2018 15:30 Kleinfeld U8 TSV Rohr II SC Worzeldorf 3:2
13.07.2018 15:30 Kleinfeld U8 SC Worzeldorf TV Hilpoltstein II 5:0
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
02.05.2018 15:30 Kleinfeld U8 II SC Worzeldorf II 1. FC Nürnberg 5:0
16.05.2018 15:30 Kleinfeld U8 II TSV Altenfurt SC Worzeldorf II 1:4
13.06.2018 15:30 Kleinfeld U8 II SC Worzeldorf II ASV Neumarkt 0:5
27.06.2018 15:30 Kleinfeld U8 II CaM Nürnberg III SC Worzeldorf II 0:5
11.07.2018 15:30 Kleinfeld U8 II SC Worzeldorf II SB Bayer 07 Nbg 1:4

Archiv:

Spieltermine Winter 2017/18
Spieltermine Sommer 2017
Spieltermine Winter 2016/17

Spieltermine Sommer 2016

Spieltermine Winter 2015/16
Spieltermine Sommer 2015

Spieltermine Winter 2014/15

Spieltermine Sommer 2014
Spieltermine Winter 2013/14

Spieltermine Sommer 2013