Sportclub Worzeldorf 1949 e.V.

Der Sportverein im Nürnberger Süden

Tennis Spieltermine

Tennis • Sommersaison • MannschaftenSpieltermine Sommer 2017 (BTV)

Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.2017 10:00 Herren SC Worzeldorf TC Neuzell 6:3
07.05.2017 10:00 Herren SC Worzeldorf TC RW Eichstätt 7:2
13.05.2017 14:00 Herren TC Allersberg SC Worzeldorf 4:5
18.06.2017 10:00 Herren STC RW Ingolstadt II SC Worzeldorf 3:6
02.07.2017 10:00 Herren SC Worzeldorf Weißenburger TC II 7:2
08.07.2017 14:00 Herren SC Worzeldorf TC Ingolstadt-Mailing 2:7
23.07.2017 10:00 Herren SG Stadtpark Schwabach SC Worzeldorf 6:3
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
21.05.2017 10:00 Herren II SC Worzeldorf II TC Allersberg II 2:7
28.05.2017 10:00 Herren II SC Worzeldorf II ASV Neumarkt III 7:2
18.06.2017 10:00 Herren II TSV Wolkersdorf SC Worzeldorf II 5:4
25.06.2017 10:00 Herren II SC Worzeldorf II FC Ezelsdorf 5:4
02.07.2017 10:00 Herren II TC Rednitzhembach SC Worzeldorf II 8:1
16.07.2017 10:00 Herren II FV Wendelstein II SC Worzeldorf II 4:5
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
07.05.2017 10:00 Damen 4-er FC Ezelsdorf SC Worzeldorf 4:2
14.05.2017 10:00 Damen 4-er SC Worzeldorf SV Unterferrieden 1:5
25.05.2017 10:00 Damen 4-er SB Bayern 07 II SC Worzeldorf 0:6
02.07.2017 10:00 Damen 4-er SC Worzeldorf TB Johannis 1888 II 2:4
09.07.2017 10:00 Damen 4-er FV Wendelstein SC Worzeldorf 0:6
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 14:00 Herren 40 SC Worzeldorf TSV Burgthann 4:5
13.05.2017 14:00 Herren 40 TSV Fischbach SC Worzeldorf 7:2
20.05.2017 14:00 Herren 40 SC Worzeldorf TeG Altdorf II 6:3
27.05.2017 14:00 Herren 40 ASV Buchenbühl SC Worzeldorf 7:2
01.07.2017 14:00 Herren 40 SC Worzeldorf 1. TC Heroldsberg 8:1
15.07.2017 14:00 Herren 40 Post SV Nürnberg SC Worzeldorf 5:4
22.07.2017 14:00 Herren 40 SC Worzeldorf TC Rückersdorf 4:5
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
25.05.2017 10:00 Herren 40 II SC Worzeldorf II SpVgg Diepersdorf 2:7
27.05.2017 14:00 Herren 40 II Post SV Nürnberg II SC Worzeldorf II 2:7
24.06.2017 14:00 Herren 40 II SC Worzeldorf II SC Großschwarzenlohe II 3:6
02.07.2017 10:00 Herren 40 II TC Wachendorf SC Worzeldorf II 7:2
08.07.2017 14:00 Herren 40 II TC Noris WB Nürnberg SC Worzeldorf II 6:3
15.07.2017 14:00 Herren 40 II SC Worzeldorf II SV Kammerstein 1:8
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 14:00 Herren 60 TeG Eckental SC Worzeldorf 1:5
13.05.2017 14:00 Herren 60 SC Uttenreuth SC Worzeldorf 2:4
27.05.2017 14:00 Herren 60 SC Worzeldorf TSV Sack Fürth 2:4
24.06.2017 14:00 Herren 60 SC Worzeldorf TSV Burgthann 1:5
01.07.2017 14:00 Herren 60 SC Worzeldorf ASC Boxdorf 2:4
08.07.2017 14:00 Herren 60 1. FC Altdorf SC Worzeldorf 6:0
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 14:00 Damen 30 TSV Ammerndorf SC Worzeldorf 6:3
13.05.2017 14:00 Damen 30 FC Ezelsdorf SC Worzeldorf 7:2
27.05.2017 14:00 Damen 30 SC Worzeldorf TSV Wolkersdorf 6:3
02.07.2017 10:00 Damen 30 ESV Flügelrad II SC Worzeldorf 8:1
09.07.2017 10:00 Damen 30 SC Worzeldorf FV Wendelstein II 7:2
16.07.2017 10:00 Damen 30 SC Worzeldorf DJK Eintracht Nbg 0:9
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 14:00 Damen 40 FC Schwand SC Worzeldorf 9:0
13.05.2017 14:00 Damen 40 SC Worzeldorf ARSV Katzwang 3:6
17.06.2017 14:00 Damen 40 SC Worzeldorf TC Rednitzhembach 3:6
25.06.2017 10:00 Damen 40 SC Worzeldorf 1. TC Leerstetten 1:8
02.07.2017 10:00 Damen 40 TeG Altdorf SC Worzeldorf 9:0
08.07.2017 14:00 Damen 40 TSV Altenfurt II SC Worzeldorf 6:3
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 09:30 Junioren 18 SG Stadtpark Schwabach SC Worzeldorf 1:5
13.05.2017 09:30 Junioren 18 SC Worzeldorf SV Zuchering 5:1
24.06.2017 09:30 Junioren 18 SC Worzeldorf TSV Ochenbruck 5:1
01.07.2017 09:30 Junioren 18 1. FC Nürnberg SC Worzeldorf 5:1
08.07.2017 09:30 Junioren 18 SC Worzeldorf TC RW Hilpoltstein 4:2
15.07.2017 09:30 Junioren 18 TSV Stein SC Worzeldorf 5:1
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 09:30 Junioren 18 II SC Worzeldorf II TeG Altdorf 1:5
13.05.2017 09:30 Junioren 18 II SpVgg Mögeldorf 2000 SC Worzeldorf II 3:3
20.05.2017 09:30 Junioren 18 II SC Worzeldorf II 1. FC Nürnberg II 1:5
24.06.2017 09:30 Junioren 18 II TC Neunkirchen Sand SC Worzeldorf II 6:0
01.07.2017 09:30 Junioren 18 II TC Röthenbach/Altdorf SC Worzeldorf II 6:0   w.o.
15.07.2017 09:30 Junioren 18 II SC Worzeldorf II NHTC Nürnberg II 1:5
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
01.05.2017 10:00 Knaben 14 TV Fürth 1860 III SC Worzeldorf 6:0
07.05.2017 10:00 Knaben 14 TSV Burgfarrnbach SC Worzeldorf 5:1
14.05.2017 10:00 Knaben 14 TSV Wolkersdorf SC Worzeldorf 3:3
21.05.2017 10:00 Knaben 14 SC Worzeldorf FV Wendelstein 6:0
28.05.2017 10:00 Knaben 14 ATV 1873 Frankonia Nbg II SC Worzeldorf 3:3
09.07.2017 10:00 Knaben 14 SC Worzeldorf SG Stadtpark Schwabach II 4:2
16.07.2017 10:00 Knaben 14 SC Worzeldorf TV Hilpoltstein 6:0
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
05.05.2017 15:30 Bambini 12 SV Laufamholz Nbg SC Worzeldorf 6:0
12.05.2017 15:30 Bambini 12 SC Worzeldorf TC Rückersdorf 5:1
02.06.2017 15:30 Bambini 12 SC Worzeldorf ESV Flügelrad Nbg 6:0
30.06.2017 15:30 Bambini 12 TSV Feucht SC Worzeldorf 5:1
07.07.2017 15:30 Bambini 12 STV 1877 Lauf SC Worzeldorf 2:4
14.07.2017 15:30 Bambini 12 SC Worzeldorf SpVgg Mögeldorf 2000 2:4
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
19.05.2017 15:30 Bambini 12 II TSV Wolkersdorf SC Worzeldorf 6:0
26.05.2017 15:30 Bambini 12 II SC Worzeldorf SG Stadtp. Schwabach III 0:6
23.06.2017 15:30 Bambini 12 II TC Eibach SC Worzeldorf 6:0
30.06.2017 15:30 Bambini 12 II SC Worzeldorf TC Roth bei Nürnberg 1:5
21.07.2017 15:30 Bambini 12 II SC Worzeldorf TSV Ochenbruck
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
14.05.2017 15:00 Midcourt U10 FC Schwand SC Worzeldorf 0:6
21.05.2017 15:00 Midcourt U10 TSV Wolkersdorf SC Worzeldorf 0:6
25.06.2017 15:00 Midcourt U10 SC Worzeldorf TSV Feucht 5:1
02.07.2017 15:00 Midcourt U10 SC Worzeldorf TC RW Hilpoltstein II 6:0 w.o.
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
06.05.2017 09:30 Midcourt U10 II STC RW Hilpoltstein SC Worzeldorf II 6:0
27.05.2017 09:30 Midcourt U10 II SC Worzeldorf II TC Eibach 5:1
01.07.2017 09:30 Midcourt U10 II SC Worzeldorf II TV Hilpoltstein 2:4
08.07.2017 09:30 Midcourt U10 II TSV Altenfurt SC Worzeldorf II 6:0
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
03.05.2017 15:30 Kleinfeld U8 SC Worzeldorf SpVgg Diepersdorf 0:5
10.05.2017 15:30 Kleinfeld U8 1. FC Nürnberg SC Worzeldorf 1:3
17.05.2017 15:30 Kleinfeld U8 SC Worzeldorf TC Schnaittach 0:5
31.05.2017 15:30 Kleinfeld U8 ASV Neumarkt III SC Worzeldorf 1:4
Datum Uhrzeit Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
03.05.2017 15:30 Kleinfeld U8 II SC Worzeldorf II TSV Stein 1:4
10.05.2017 15:30 Kleinfeld U8 II TSC Neuendettelsau SC Worzeldorf II 5:0
31.05.2017 15:30 Kleinfeld U8 II SC Worzeldorf II TSV Rohr 0:5
28.06.2017 15:30 Kleinfeld U8 II TSV Wolkersdorf SC Worzeldorf II 3:2

Archiv:

Spieltermine Winter 2016/17
Spieltermine Sommer 2016

Spieltermine Winter 2015/16
Spieltermine Sommer 2015

Spieltermine Winter 2014/15

Spieltermine Sommer 2014
Spieltermine Winter 2013/14

Spieltermine Sommer 2013