Fußball

Bei uns findet jeder Fußballbegeisterte seinen Platz, ob jung oder alt. Unser Angebot richtet sich an Kinder, Jugendliche und Erwachsene und bietet eine hervorragende Möglichkeit, die Faszination des Fußballs in einer freundlichen und unterstützenden Gemeinschaft zu erleben.

Unsere Jugendmannschaften bieten ambitionierten Nachwuchstalenten die Chance, ihr Können zu verbessern und in spannenden Wettbewerben ihr Bestes zu geben. Auch für Erwachsene bieten wir ein breites Spektrum an Trainings- und Spielmöglichkeiten.

Komm vorbei und werde Teil unserer Fußballfamilie!

Trainingszeiten

1.+2. Mannschaft

Di 19:30-21:00  +  Do 19:15-20:45 
Sportplatz Worzeldorf

Jürgen Schüssler
0179-1151269
jueschue@gmx.net


Alfred Duswald

0172-7831321
fussball@scworzeldorf.de

AH-Mannschaft

Mi 19:30 – 21.00 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Boris Jordan
0173 9759181
boris.jordan@gmx.de

A-Junioren (U19 – Jg. 2005/06)

Mo 19:30 – 21:00 Uhr + Do 18:00 – 19:30 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Benjamin Klafki
0151-70884425
b.klafki@scworzeldorf.de


Andreas Hertel

0170-7858096
a.hertel@scworzeldorf.de

B-Junioren (U17 – 2007/08)

Di 18:00 – 19:30 Uhr + Do 17:45 – 19:15 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Jens Ebert
0171-7710478
j.ebert@scworzeldorf.de


Patrick Neumann

0152-52024522
p.neumann@scworzeldorf.de

C-Junioren (U15 – Jg. 2009/10)

Mo 18:00 – 19:30 Uhr + Mi 18:00 – 19:30 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Florian Kohl
0176-44488069
f.kohl@scworzeldorf.de


Jörg Moosburger

0151-471942488
moosjo@gmx.de


Alexander Weiß

0176-21833954
alexanderweiss1981@gmail.com

D1-Junioren (U13 – Jg. 2011/12)

Mo 18:00 – 19:30 Uhr + Mi 18:00 – 19:30 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Felix Brater
0173-3551355
brate@gmx.de

E1-Junioren (U11 – Jg. 2013)

Di 18:00 – 19:30 Uhr + Fr 16:30 – 18:00 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Babis Velenis
0176 20509762
babivelenis@online.de


Peter Waliser
0177-5599301
peter.waliser@gmail.com

E2-Junioren (U11 – Jg. 2013/2014)

Di 16:30 – 18:00 Uhr + Fr 16:30 – 18:00 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Murat Erdem
0160-5214107
erdem.m@gmx.de

Michael Knappe
0176-22285892
knappemichael@gmail.com

E3-Junioren (U11 – Jg. 2014)

Di 16:30 – 18:00 Uhr + Fr 16:30 – 18:00 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Manuel Wörner
0176-63209963
manuel.woerner@web.de


Ivica Alvir
0172-8516771
ivica.alvir@gmx.de


Ebru Cibura
0170-4705073
ebrucibura@web.de

E4-Junioren (U11 – Jg. 2014)

Di 18:00 – 19:30 Uhr + Fr 16:30 – 18:00 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Michael Pölloth
01573-7228503
michael.poelloth1@gmx.de


Björn Baderschneider
0174-3388640
bjoern.baderschneider@gmx.de

F1-Junioren (U09 – Jg. 2015)

Mo 16:30 – 18:00 Uhr + Mi 16:30 – 18:00 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Thomas Ludwig
0151-17204735
ludwig_thomas@t-online.de


Benjamin Pawelzik
01512-3448577
b.pawelzik@outlook.de


Sofiane Kacem
0179-1017389
sofiane.kacem@email.de

F2-Junioren (U09 – Jg. 2016)

Mo 16:30 – 18:00 Uhr + Mi 16:30 – 18:00 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Christoph Gambel
0176 63781024
christoph.gambel@gmail.com


Matthias Weisshar
0176 24660484
matthias.weisshar@web.de

G1-Junioren (U07 – Jg 2017)

Mo 16:30 – 18:00 Uhr + Do 16:30 – 17:45 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Moritz Stanek
0176-22955288
moritzstanek@yahoo.de


Marcus Dietsch
0172-6021442
marcus.dietsch@outlook.de

G2-Junioren (U07 – Jg. 2018)

Mo 16:30 – 18:00 Uhr + Do 16:30 – 17:45 Uhr
Sportplatz Worzeldorf

Tobi Kummer
0176-20079700
tkummer1984@gmx.de


Erdit Morina
0173-3704959
emorina@outlook.com

Ballschule (Jg. 2019-2021)

Julia Moosburger
0151-18646344

 

Benny Seibold
0176-62162687
mail@benjamin-seibold.de

TW-Training

Fr (14-tägig)
Sportplatz Worzeldorf

Thomas Ludwig
0151-17204735
ludwig_thomas@t-online.de

Platzwart

Fr 16:30 – 18:00
Sportplatz Worzeldorf

Emil Ciolkowski
0152-31818626
katherina.emil@gmail.com

ALLE MANNSCHAFTEN

Laden...

Kontakt

Jürgen Schüssler
Abteilungsleiter
T: 0911-884935
M: 0179-1151269
E: jueschue@scworzeldorf.de

Alfred Duswald
Stellv. Abteilungsleiter
T: 0911-8888556
M: 0172-7831321
E: fussball@scworzeldorf.de

Holger Engelhardt
Junioren-Abteilungsleiter
M: 0173 630 73 80
E: h.engelhardt@scworzeldorf.de

NEWS AUS DEM Fußball

SC WORZELDORF 1949 E.V.